Зеленский прибыл в Нормандию для участия в «важных мероприятиях и встречах» - Новости Днепра

Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Зеленский прибыл в Нормандию для участия в «важных мероприятиях и встречах»

07 июня
11:27 2024

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Нормандию (Франция), где проведет ряд важных мероприятий и встреч.

Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбуке.

"Нормандия. Впереди – важные мероприятия и встречи для укрепления нашего государства и усиления единства всех, кто уважает человеческие ценности и жизнь. А также – особое событие, принять участие в котором для нас очень почетно: празднование 80-летия высадки союзников в Нормандии", — написал Зеленский.

Он добавил, что празднование высадки союзников в Нормандии и сегодняшний день "напоминает о смелости и решительности, проявленных ради свободы и демократии".

"Союзники защищали свободу Европы тогда, украинцы защищают свободу Европы сейчас. Единство победило тогда, настоящее единство способно победить и сейчас", — подчеркнул президент Украины.

Отметим, что визит Зеленского в Нормандию приурочен к 80-летию высадки союзнических войск в ходе операции "Оверлорд" в 1944 году и направлен на укрепление единства в борьбе за свободу и демократию.

Ранее сообщалось, что 6 июня Макрон встретится с Зеленским для обсуждения потребностей Украины.

Статьи по теме