Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

За полдня боевики 16 раз обстреляли позиции ООС: использовалось тяжелое вооружение

20 июня
15:03 2020

За полдня боевики 16 раз обстреляли позиции ООС: использовалось тяжелое вооружение

На Донбассе с начала суток, 20 июня, вооруженные формирования Российской Федерации уже 16 раз нарушили режим прекращения огня. Ранение получил один украинский военный.

Об этом сообщили во время брифинга в Министерстве обороны.

Отмечается, что в большинстве случаев боевики использовали запрещенное минскими соглашениями тяжелое вооружение.

В частности, утром на Донецком направлении противник дважды обстрелял позиции операции Объединенных сил вблизи Авдеевки и один раз возле Павлополя из минометов 82-го калибра, вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

На Луганском направлении боевики совершили сразу 13 обстрелов в период с 5:00 до 6:30 по позициям украинских военных вблизи Орехового, Хутора Вольного, Новоалександровки, Троицкого, Шум и Попасной. Использовалось тяжелое вооружение, включая 152мм и 122мм артиллерийские системы и минометы 120-го и 82-го калибров.

«По имеющейся информации, во время артиллерийского и минометного обстрела наших позиций возле населенных пунктов Орехово, один украинский воин получил осколочное ранение. Ему оперативно оказали первую медицинскую помощь и доставили в лечебное учреждение», — сообщили в Минобороны.

В ответ украинские военные применили имеющееся вооружение. Потери боевиков уточняются.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать