Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Водители заблокировали КПП «Тиса»: туда выехали главы ГПСУ и Гостаможслужбы

31 мая
22:33 2020

На Закарпатье к перевозчикам, которые заблокировали границу на КПП «Тиса», выехали председатель ГПСУ и Гостаможслужбы.

Об этом сообщила представитель Чопского пограничного отряда ГПСУ Елена Трачук.

«Сегодня утром перевозчики с итальянского направления заблокировали КПП „Тиса“ на украинско-венгерской границе на Закарпатье. Акция началась с 9 утра в воскресенье, 31 мая. У границы образовались большие очереди. На разговор к протестующим выехал председатель ГПСУ Сергей Дейнеко, а также председатель Гостаможслужбы», — сообщила она.

По словам Трачук, сейчас на КПП «Тиса» движение блокируют около 50 автобусов. Похожие точечные акции протеста в последнее время возникали несколько раз, но быстро прекращались.

Сегодняшняя акция более массовая и вызвала большие очереди на границе. Движение заблокировано в обоих направлениях — на въезд и на выезд из Украины.

Сейчас, по словам представителя Чопского пограничного отряда ГПСУ, предприниматели-перевозчики не планируют снимать блокаду границы. Они не хотят пересекать границу согласно таможенным правилам и платить пошлину за товары, которые они перевозят.

Читайте также: Тищенко за год заработал 600 тысяч и купил Мерседес за 2,6 млн

Как сообщает mukachevo.net причиной блокирования стало решение председателя Закарпатской ОГА Алексея Петрова от 27 мая о создании мобильных групп для проверки посылок граждан, въезжающих на территорию Украины.

В группу могут входить полицейские, сотрудники СБУ и таможни.

Так, как указано в поручении, областная власть пытается бороться с ввозом коммерческих товаров частными предпринимателями и контрабандой.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать