В России задержали эстонского консула - Новости Днепра

Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В России задержали эстонского консула

07 июля
00:03 2021

В России задержали эстонского консула

Консула Эстонии в Санкт-Петербурге Марта Лятте задержали при попытке получить закрытую информацию от гражданина России. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на центр общественных связей ФСБ РФ.

«Федеральной службой безопасности РФ в Санкт-Петербурге задержан с поличным при получении от российского гражданина материалов закрытого характера эстонский дипломат — консул генерального консульства Эстонской Республики в Санкт-Петербурге Март Лятте», — говорится в сообщении.

В ФСБ считают, что деятельность дипломата имеет явный враждебный характер. «К иностранному дипломату будут применены меры в соответствии с нормами международного права», — добавили в ФСБ.

Читайте также: В Лондоне заявили, что британские корабли продолжат ходить через украинские воды

Согласно информации с сайта генконсульства Март Лятте не является генеральным консулом Эстонии в Петербурге, а занимает должность консула.

Статьи по теме