Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В ОРЛО заявили, что готовы вести переговоры только с Медведчуком и передать ему трех украинок в одностороннем порядке

27 октября
02:43 2021

В ОРЛО заявили, что готовы вести переговоры только с Медведчуком и передать ему трех украинок в одностороннем порядке

Представители ОРЛО заявили, что готовы вести переговоры только с главой политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», народным депутатом Виктором Медведчуком, а также передать ему в одностороннем порядке трех удерживаемых женщин. Об этом на брифинге в заявила представитель ОРЛО Ольга Кобцева.

«В подтверждение готовности (к совместной работе) с господином Медведчуком мы повторили свое предложение, продублировали, о передаче ему или его уполномоченному лицу трех женщин со стороны «республик», — сказала Кобцева.

Она также добавила, что ОРЛО предложила привлечь к переговорам Виктора Медведчука.

«Это связано с тем, что за время работы в переговорном процессе господин Медведчук зарекомендовал себя обязательным переговорщиком: темы, которые обсуждались на заседаниях Контактной группы, потом получали практические шаги», — сказала представитель ОРЛО.

Читайте также: Саакашвили запретили передавать послания и письма через посетителей

Напомним, власти ОРДЛО еще в начале года готовы были в одностороннем порядке вернуть Украине четырех женщин, об освобождении которых договорился Виктор Медведчук. Наталья Стеценко, Наталья Савченко, Екатерина Котенко и Светлана Довгаль несколько лет находятся в их тюрьмах по обвинению в шпионаже. Еще 20 января они могли бы быть дома. Однако власть по факту заблокировала этот процесс, и женщины, часть из которых тяжело больны, до сих пор находятся за решеткой. С начала вооруженного конфликта на Донбассе, благодаря Виктору Медведчуку из ОРДЛО домой вернулись 493 украинца, а всего было освобождено политиком более полутора тысяч украинцев.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать