Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Китае будут штрафовать за выгул собак без поводка

02 мая
02:36 2021

В Китае будут штрафовать за выгул собак без поводка

Владельцы собак в Китае с 1 мая обязаны выгуливать животных только на поводке и прикреплять к ошейнику специальную опознавательную бирку, в противном случае к ним будут применены административные наказания. Об этом говорится в поправках к «Закону о предотвращении распространения эпизоотии», которые вступили в силу в субботу.

«При нахождении с собакой в общественных местах владелец должен, в соответствии с правилами, держать на поводке животное, имеющее опознавательную бирку, — уточняется в обновленном нормативно-правовом акте. — Цель данной меры — предотвратить ранения, которые могут получить люди в результате нападения собак, а также не допустить распространения эпидемий».

За несоблюдение установленных правил, в том числе касающихся регистрации животного и его гигиены, полагается штраф в размере до 1 тыс. юаней (около $155 по текущему курсу). При повторных нарушениях сумма может увеличиться до 5 тыс. юаней (примерно $770). В особо серьезных случаях питомец может быть конфискован и усыплен с оплатой процедур за счет хозяина.

Читайте также: У Кличко уверяют, что не могли запретить марш в честь дивизии СС

Согласно официальной статистике, в городах Китая проживает порядка 60 млн владельцев домашних животных, из них более половины — собаководы.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать