Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Иране заявил о начале четвертой волны коронавируса в стране

03 апреля
12:53 2021

В Иране заявил о начале четвертой волны коронавируса в стране

Четвертая волна распространения коронавируса началась в двух провинциях Ирана. Об этом заявил в субботу президент исламской республики Хасан Роухани.

«К сожалению, в двух провинциях началась четвертая волна, а в ряде других провинций она может начаться, если мы не будем соблюдать медицинские протоколы», — приводит слова Роухани его пресс-служба. Он не уточнил, о каких провинциях идет речь.

В последние дни в Иране наблюдается рост числа заражений коронавирусом. 1 апреля в стране впервые с начала декабря было выявлено более 11 тыс. новых случаев COVID-19 в сутки. Согласно официальной статистике, по состоянию на 2 апреля общее число инфицированных в Иране достигло 1 908 974, а количество летальных исходов — 62 876.

Читайте также: Уровень госпитализации пациентов с COVID-19 не превышен только в 3 областях Украины

9 февраля в Иране началась бесплатная добровольная вакцинация населения от коронавируса с использованием российского препарата «Спутник V». Кроме того, 28 февраля в страну прибыл самолет с первой партией вакцины от коронавируса китайской компании Sinopharm, а 11 марта в Иран было доставлено 150 тыс. доз вакцины индийской компании Bharat Biotech. Использование вакцины иранского производства планируется начать в апреле.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать