Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

США пока не будут вводить санкции против России

20 февраля
18:03 2022

США пока не будут вводить санкции против России

США не намерены вводить санкции против России до последнего момента, чтобы не потерять их сдерживающий эффект. Об этом заявил в воскресенье госсекретарь США Энтони Блинкен, комментируя призыв президента Украины Владимира Зеленского ввести антироссийские санкции уже сейчас.

«Цель санкций прежде всего в том, чтобы сдержать Россию от начала войны. Как только вы введете их, этот эффект исчезнет. Так что до последнего момента мы намерены сохранять этот сдерживающий эффект», — сказал он в эфире телеканала CNN.

При этом, по словам госсекретаря США, продолжение учений России и Беларуси говорит о том, что сценарий агрессии против Украины продолжает реализовываться.

«Это показывает, что изложенный нами на заседании Совета Безопасности ООН 17 февраля сценарий, согласно которому Россия пытается осуществить серию провокаций для оправдания агрессии против Украины, продвигается», — изложил версию администрации США Блинкен.

Однако Соединенные Штаты по-прежнему привержены тому, чтобы использовать все возможные средства дипломатии для предотвращения гипотетического вторжения России на Украину, заявил госсекретарь.

«Мы будем использовать любую возможность и каждую минуту в нашем распоряжении, чтобы убедиться, может ли дипломатия разубедить Путина дать ход решению о вторжении в Украину», — сказал он.

Читайте также: Глава Минобороны заявил, что Украине удалось сломать вражеский сценарий

По словам Блинкена, развитие ситуации на Донбассе подтверждает, что прогнозы Соединенных Штатов относительно вторжения России в Украину оправдываются.

«Все это в совокупности с операциями под чужим флагом, которые мы видели в выходные, говорит нам о том, что сценарий, о котором мы заявляли, разыгрывается», — сказал он. «Похоже, что происходит все предшествующее реальному вторжению, как мы это и описывали», — заявил госсекретарь США.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать