СНБО вводит санкции из-за представительства Никарагуа в Крыму - Новости Днепра

Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

СНБО вводит санкции из-за представительства Никарагуа в Крыму

11 ноября
07:33 2021

СНБО вводит санкции из-за представительства Никарагуа в Крыму

Совет национальной безопасности и обороны Украины вводит санкции против 8 физических лиц, причастных к открытию дипломатического представительства Никарагуа на территории временно оккупированного Российской Федерацией Крыма, сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов.

«Это 8 физических лиц: 4 гражданина Никарагуа, 4 гражданина Российской Федерации», — отметил Данилов во время брифинга в Киеве в среду.

Как сообщалось, в начале ноября Министерство иностранных дел Украины выразило решительный протест в связи с незаконным и несогласованным визитом посла Никарагуа в РФ Альбы Асусены Торрес в Автономную Республику Крым для вручения т.н. «почетному консулу Никарагуа в РФ с резиденцией в г.Симферополь» Олегу Белавенцеву консульского патента.

Читайте также: На 10 из 12 украинских ТЭС нет даже минимально необходимых запасов угля

Позже стало известно, что Кабинет министров Украины предложил Совету национального безопасности и обороны применить санкции в связи с открытием так называемого консульства Республики Никарагуа в Крыму.

Статьи по теме