Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

С Витренко подписали годовой контракт

13 мая
22:14 2021

С Витренко подписали годовой контракт

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак сообщил о подписании контракта на 12 месяцев с новым председателем правления НАК «Нафтогаз Украины» Юрием Витренко, наблюдательному совету будет предложено остаться работать до проведения нового прозрачного конкурса.

Как сообщается на сайте Офиса президента в четверг, об этом Ермак сказал на встрече с послами стран «Большой семерки» (G7), Швеции и Европейского союза. Во встрече также приняли участие заместитель руководителя Офиса Президента Юлия Свириденко и внештатный советник руководителя Офиса Главы государства Тимофей Милованов.

По словам главы Офиса президента, конкурс по выбору председателя правления стартует через шесть месяцев, а подготовка к нему начнется автоматически после того, как начнет работать новый состав наблюдательного совета.

Читайте также: Украине в этом году нужно выплатить 602 млрд гривен долгов

Ермак также анонсировал, что предложение наблюдательному совету НАК «Нафтогаз» остаться работать до нового конкурса под гарантии сохранения конструктивного диалога с новым председателем правления компании будет озвучено 13 мая на встрече с участием министров.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать