Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Россия будет продавать газ Сербии в 4 раза дешевле рыночной цены

26 ноября
05:24 2021

Россия будет продавать газ Сербии в 4 раза дешевле рыночной цены

Россия сохранила цену на газ для Сербии на уровне в $270 на ближайшие шесть месяцев. Об этом заявил в четверг президент Сербии Александр Вучич по результатам переговоров в Сочи с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Конечно же, он (Путин — Ред.) понимает, насколько для нас важна тема поставок газа, его количества и гибкости. Президент Путин показал исключительное дружелюбие к Сербии: нам удалось на следующие 6 месяцев получить цену газа в невероятные $270, так что цена для нас не меняется, остается абсолютно такой же. Мы договорились об увеличении количества газа на эти 6 месяцев, а также о гибкости поставок, о которой я особенно просил президента Путина», — заявил Вучич в прямом эфире канала «ТВ Пинк» из Сочи.

По словам Вучича, словия долгосрочного контракта на газ, предоставленные Россией Сербии, также будут исключительными.

«Мы разговаривали и о долгосрочном соглашении, остались отдельные элементы. Пока не подпишем долгосрочный договор, я не имею права говорить об этих элементах. Но могу сказать… что и после этих 6 месяцев, зимних и самых тяжелых и дорогих, когда цена на бирже выше 1 тыс. долларов, а для нас — 270 долларов, у нас будет исключительная цена на газ, увеличение поставок и, верю, гибкость», — сказал Вучич

Читайте также: Зеленский в пятницу проведет пресс-марафон

Напомним, что в последнее время газ в Европе торгуется на рынке по цене приблизительно $1000 за тысячу кубометров.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать