Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Рейтинг Зеленского немного подрос

14 июня
14:23 2021

Рейтинг Зеленского немного подрос

Если бы выборы президента Украины проходили в середине мая 2021 года, то самую большую поддержку получил Владимир Зеленский — 31,0% среди тех, кто собирается голосовать и определился с выбором. В конце апреля за него планировали голосовать 28,3% респондентов.

Об этом свидетельствуют данные опроса Центра Разумкова и Фонда «Демократические инициативы».

Намерены проголосовать за Петра Порошенко и 18,6% опрошенных (месяц назад — 18,1%).

Третье и четвертое места занимают Юрий Бойко и Юлия Тимошенко (разница между ними меньше погрешности исследования). За первого готовы проголосовать 12,7% тех, кто определился и придет голосовать (в апреле — 14,5%), а за Тимошенко — 11,7% (в апреле — 10,5%).

Другие кандидаты имеют меньшую поддержку.

В условном втором туре выборов, действующий президент Владимир Зеленский победил бы Петра Порошенко или Юрия Бойко. В паре Зеленский / Порошенко распределение голосов составило бы 60/40%. В паре Зеленский / Бойко, такое преимущество было бы еще ощутимее и составляло бы 74/26%.

Исследование проведено Центром Разумкова совместно и фондом «Демократические инициативы» с 14 по 19 мая 2021 2020 года среди респондентов по всей Украине за исключением оккупированных Россией территорий. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Читайте также: Джонсон пообещал Зеленскому поднять тему Украины на саммите НАТО

Напомним, по данным опроса КМИС, если бы выборы президента Украины проходили в начале июня 2021 года, то Владимир Зеленский получил бы 30,6% голосов.

По данным опроса Социологической группы «Рейтинг», если бы президентские выборы состоялись в середине мая 2021 года, Владимира Зеленского поддержали бы 30,2% тех, кто намерен голосовать и определился с выбором.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать