Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Рада обязала Кабмин за неделю предупреждать граждан об усилении карантинных мер

17 ноября
16:22 2020

Рада обязала Кабмин за неделю предупреждать граждан об усилении карантинных мер

Верховная Рада обязала Кабинет министров Украины за неделю информировать граждан об усилении противоэпидемиологических мероприятий.

За соответствующее постановление № 4320 «О своевременном информировании граждан в случае усиления противоэпидемиологических мероприятий с целью надлежащей подготовки к такому усилению» проголосовали 303 народных депутатов.

Постановление предусматривает, что Кабмин в случае возникновения необходимости введения на всей территории страны или на территории отдельного региона (административной территориальной единицы) ограничительных мероприятий для противодействия распространению Covid-19, должен обнародовать соответствующее решение не позднее, чем за 7 календарных дней до их начала.

В соответствии с постановлением ограничительные мероприятия касаются, в частности, запрета работы транспорта, посещения учреждений образования, культуры, кинотеатров, ТРЦ, покидать место своего проживания.

Читайте также: Мэр Кривого Рога Юрий Вилкул снялся со второго тура выборов

Проект постановления также предусматривает, что не позднее, чем за 7 календарных дней до начала действия двух и более ограничительных мероприятий, Кабмин должен внести в Верховную Раду проект закона о предоставлении государственной помощи и льгот населению и субъектам хозяйствования, которые понесут негативные последствия в связи с усилением противоэпидемиологических мероприятий.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать