Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Путин назвал Россию «белой и пушистой» по сравнению с Западом

18 декабря
06:24 2020

Путин назвал Россию «белой и пушистой» по сравнению с Западом

Россия — «белая и пушистая» по сравнению со странами Запада, заявил президент РФ Владимир Путин в рамках большой пресс-конференции. Так он ответил на вопрос журналиста Би-би-си об ухудшении отношений между сторонами.

«По сравнению с вами — да, так и есть, мы белые и пушистые», — заявил Путин. Поясняя свою позицию, он указал, что российская сторона якобы «пошла на то, чтобы освободить от определенного советского диктата те страны и народы, которые хотели развиваться самостоятельно».

«Мы услышали ваши заверения о том, что НАТО не будет развиваться на восток, но вы не выполнили своих обещаний», — продолжил он, указав, что Североатлантический альянс расширился, и его инфраструктура приближается к границам России. Кроме того, заявил президент РФ, США, а не Россия, вышли из Договора о противоракетной обороне и Договора о ракетах средней и меньшей дальности.

Читайте также: ЕС продлил санкции против России

Журналист также спросил Путина, не чувствует ли Россия ответственности за ухудшение отношений со странами Запада на фоне действий Москвы, в том числе аннексии Крыма.

«Я чувствую ответственность за то, что происходит с Россией и с ее народом. И все буду делать в интересах Российской Федерации», — заявил на это Путин. «За что вы вводите санкции в отношении крымчан? Если это аннексия, то они не виноваты. А если это не аннексия, а результаты голосования, тогда надо признать, что это демократия», — заявил он.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать