Представители США и Франции обеспокоены агрессивной позицией РФ в отношении Украины
Заместитель министра обороны США по политическим вопросам Колин Каль и начальник Главного управления международных отношений и стратегии министерства обороны Франции Алис Гиттон разделили озабоченность политикой России в отношении Украины, сообщил Пентагон.
В ходе состоявшейся в режиме видеоконференции встречи они «разделили озабоченность по поводу региональных вызовов на периферии НАТО, а именно, все более агрессивной позиции России по отношению к Украине», говорится в распространенном Пентагоном сообщении.
В нем отмечается, что чиновники также «обсудили важность альянса НАТО и заявили о своей приверженности расширению сотрудничества НАТО-ЕС».
Читайте также: США обещают обеспечить территориальную целостность и суверенитет Украины в случае необходимости
Были затронуты и вопросы «двустороннего сотрудничества в области безопасности в Индо-Тихоокеанском регионе и в Сахеле», информировала пресс-служба Минобороны США.