Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Новые карантинные правила коснутся невакцинированных украинцев

06 декабря
12:46 2021

Новые карантинные правила коснутся невакцинированных украинцев

Новые карантинные правила, которые начали действовать с понедельника, 6 декабря, коснутся невакцинированных украинцев, заверил министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко.

«С сегодняшнего дня начали действовать новые карантинные правила, в частности для посещения общественных заведений, театров и кинотеатров, кафе, ресторанов, спортзалов, гостиниц и т.д. Коснутся они, в первую очередь, невакцинированных украинцев», — сказал он на брифинге в понедельник.

Как подчеркнул Ляшко, все получившие первую дозу вакцинации или пропустившие вторую должны привиться «как можно скорее, чтобы не ощутить на себе ограничения и быть защищенными от тяжелого течения COVID-19».

Читайте также: За год Зеленский выполнил только три обещания из избирательной программы

Напомним, с сегодняшнего дня в Украине ужесточили правила карантина. В основном они касаются фактически уравнивания красней и желтой зон.

Главное изменение — это требование ко всем предприятиям сферы услуг (непродовольственные магазины, торговые центры, общепит, спортклубы и прочее) проверять у посетителей на входе ковид-сертификаты путём сканирования QR-кодов.

Как сообщалось со ссылкой на министра, по состоянию на 6 декабря всего в Украине полностью вакцинированы 38% взрослого населения, одной дозой — 44,2%.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать