Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Лукашенко рассказал, как москвичи скупают в Минске квартиры

26 июня
17:05 2020

Лукашенко рассказал, как москвичи скупают в Минске квартиры

В Минске высокие цены на квартиры из-за высокого спроса у москвичей, которые «не считают деньги». Об этом сообщил президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки в регионы, говорится на официальном сайте главы государства.

«Почему у нас дорогие квартиры в Минске… Москвичи ринулись просто в Беларусь. Они деньги не считают, когда покупают в Минске и других городах квартиры», — сказал Лукашенко.

Он добавил, что иностранцы, в частности россияне, поняли, что Беларусь — это спокойная, тихая страна, благоприятная для жизни с детьми.

«Мы очень много жилья строим для очередников. Суть в том, чтобы своим дать квартиры. А уже все остальное — элитное жилье… Пожалуйста, пусть приезжают москвичи», — сказал Лукашенко.

Читайте также: Лукашенко хочет внести изменений в конституцию Беларуси

В конце марта Лукашенко высказал опасения, связанные с застройкой Минска. «Для нас жилье в Минске уже не проблема. Скажу честно, нам и не нужно столько строить жилья в Минске, ибо мы повторим печальный опыт Москвы», — говорил он. Лукашенко добавил, что боится того, чтобы столица Беларуси «не превратилась в Москву, Нью-Йорк, Лондон».

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать