Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Кабмин утвердил орган лицензирования в системе накопительных пенсий

12 июля
06:33 2021

Кабмин утвердил орган лицензирования в системе накопительных пенсий

Кабинет министров Украины на прошедшей неделе утвердил Национальную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) органом лицензирования в системе накопительного пенсионного обеспечения в Украине, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в воскресенье.

«Сделан еще один шаг к внедрению накопительной пенсионной системы. На этой неделе правительство утвердило Национальную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку органом лицензирования в системе накопительного пенсионного обеспечения», — написал Шмыгаль в Фейсбук.

Читайте также: Politico: Европа превращается в вассала США

Он отметил, что это решение открывает возможности для создания инфраструктуры, необходимой для функционирования пенсионных фондов, и устанавливает механизм работы исключительно для профессиональных и ответственных компаний.

Статьи по теме