Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Кабмин отклонил кандидатуру на должность главы Кировоградской ОГА

12 августа
12:54 2020

Кабмин отклонил кандидатуру на должность главы Кировоградской ОГА

Кабинет Министров не будет рекомендовать кандидатуру Валерия Мищенко на должность председателя Кировоградской областной государственной администрации.

Об этом министр КМУ Олег Немчинов сообщил в Телеграме.

«Такое решение мы приняли после заслушивания кандидата Мищенко на заседании Кабинета Министров. Репутация глав ОГА должна быть кристально чистой и иметь поддержку в своем регионе. Мы учли мнение как простых граждан, так и бизнеса. Более того, есть информация, что у кандидата существует конфликт интересов, поскольку он является владельцем бизнеса», — написал Немчинов.

По его словам, правительственные чиновники, получив всю информацию, приняли такое решение. «При утверждении председателей ОГА мы в первую очередь учитываем мнение жителей региона. Это правильная практика, и она будет продолжена», — заверил министр.

5 августа Кабинет Министров заслушал Валерия Мищенко — кандидата на должность председателя Кировоградской областной государственной администрации. Тогда он отметил, что является предпринимателем, занимается выращиванием сельскохозяйственных культур.

До этого Кировоградскую ОГА возглавлял Андрей Балонь, которого президент Владимир Зеленский освободил от должности 27 июня после разоблачения Службой безопасности Украины в вымогательстве взятки в 1,8 млн грн.

Читайте также: В Окружном админсуде Киева заявляют, что судьи находятся на рабочих местах

Согласно законодательству, глав местных государственных администраций назначает на должность президент по представлению Кабинета Министров. Кандидатуры на должности председателей областных государственных администраций на рассмотрение правительства вносит премьер-министр.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать