Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Facebook и Instagram будут показывать местонахождение популярных блогеров

22 апреля
21:54 2020

Facebook и Instagram будут показывать местонахождение популярных блогеров

Социальные сети Facebook и Instagram откроют доступ к информации о местоположении пользователей с наиболее широким охватом аудитории. Об этом сообщается в опубликованном в среду заявлении компании Facebook.

«Мы хотим обеспечить подлинность наших ресурсов и дать людям возможность знать, кто стоит за записями, которые они видят. Это особенно важно, когда речь идет о выборах (президента США — Ред.), так что мы решили предпринять дополнительные меры, чтобы увеличить уровень прозрачности аккаунтов с большим количеством читателей», — говорится в релизе.

Данные о геолокации пользователей будут указываться в каждом опубликованном посте. Компания утверждает, что таким образом подписчики смогут более точно оценивать аутентичность учетных записей и достоверность публикуемых сведений.

Читайте также: Зеленский хочет сократить количество правоохранительных ведомств

Новая функция в ближайшее время будет доступна только в США. При этом отмечается, что особое внимание в процессе ее внедрения будет уделено профилям, владельцы которых проживают за пределами Соединенных Штатов, но имеют большую аудиторию в этой стране.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать