Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Ермак заявил о проработке места и даты возможной встречи Путина и Зеленского

28 апреля
00:34 2021

Ермак заявил о проработке места и даты возможной встречи Путина и Зеленского

Дата и место возможной встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского не определены, но работа над этим уже ведется в Офисе президента.

«Я получил поручение от президента, поэтому сейчас работаю над этим… Пока не известны ни дата, ни место этих переговоров», — отметил глава Офиса президента Андрей Ермак в эфире телеканала «Украина-24» во вторник.

На переговорах главы государств могли бы обсудить результаты саммита «нормандской четверки» в Париже (Германия, Россия, Украина, Франция) и другие темы, считает Ермак.

Он выразил уверенность, что переговоры президентов могут стать историческими.

«Уверен, что они будут очень вместительными, потому что есть, о чем договариваться. Надо обсудить итоги договоренностей, которые были достигнуты в декабре 2019 года во время саммита в нормандском формате. Нужно обсудить большое количество вопросов. И эти переговоры могут стать знаковыми и действительно историческими», — отметил Ермак.

Читайте также: Кулеба исключил возможность ведения переговоров с лидерами непризнанных ДНР и ЛНР

В то же время в Кремле заявили, что никаких конкретных предложений по времени и месту проведения возможной встречи президента РФ Владимира Путина и президента Украины Владимира Зеленского не поступало.

«По-прежнему никакой конкретики нет», — сказал «Интерфаксу» пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Так он прокомментировал заявление главы офиса президента Украины о том, что работа над согласованием места и даты возможной встречи Путин — Зеленский уже идет.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать