Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Британия может ввести санкции против «Северного потока-2» из-за инцидента с самолетом Ryanair

24 мая
23:53 2021

Британия может ввести санкции против «Северного потока-2» из-за инцидента с самолетом Ryanair

Великобритания не исключает введение санкций в отношении трубопроводов «Северный поток — 2» и «Ямал — Европа» после инцидента с экстренной посадкой самолета компании Ryanair в Минске. Об этом заявил глава МИД Соединенного Королевства Доминик Рааб.

"Мы (Великобритания — Ред.) рассмотрим этот вопрос и проконсультируемся с нашими партнерами, чтобы понять, на какие дальнейшие шаги они также готовы пойти«,— сказал британский дипломат в ответ на вопрос однопартийца, главы комитета по иностранным делам Палаты общин Тома Тугендхата о том, готово ли британское правительство ввести санкции против «Северного потока — 2», а также газопровода «Ямал — Европа», который, по его словам, является источником финансирования для белорусского правительства, так как проходит через территорию страны.

Рааб заявил, что инцидент с самолетом Rayanair не мог произойти без «как минимум молчаливого согласия Москвы».

Читайте также: Первая страна ЕС достигла коллективного иммунитета к COVID-19

Пассажирский самолет Ryanair, следовавший по маршруту Афины — Вильнюс, 23 мая экстренно сел в аэропорту Минска после сообщения о взрывном устройстве на борту, однако впоследствии информация о минировании не подтвердилась. На борту лайнера находился разыскиваемый властями один из основателей Telegram-канала Nexta Роман Протасевич, который был задержан белорусскими властями в тот же день.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать