Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Блокировка телеканалов – это атака Зеленского & Co против Медведчука, которого они считают лидером оппозиции, — блогеры

04 февраля
18:35 2021

Блокировка телеканалов – это атака Зеленского & Co против Медведчука, которого они считают лидером оппозиции, - блогеры

Действия президента Владимира Зеленского противоречат надеждам украинцев. Фактически Зеленский продолжил политику «партии войны» во главе с Порошенко. Так блогер Сергей Медведев прокомментировал атаку власти во главе с Зеленским на телеканалы «112 Украина», NewsOne и ZIK.

«Владимир, за вас голосовали только чтобы не за Порошенко. А ваши действия идут вразрез с надеждами большинства. Вы не заткнули рот нацистским радикалам, вы продолжили политику войны. Простите», — написал блогер в Facebook.

По мнению Медведева, атака Зеленского на телеканалы добавляет голосов «Оппозиционной платформе — За жизнь» Медведчука.

«Спасибо, что добавляете голосов ОПЗЖ. Наверное, это единственное правильное решение, чтобы достойно уйти», — отметил блогер.

«Решение запретить работу оппозиционных каналов, фактически оставить без работы сотни украинских журналистов — правильное. Оставить без альтернативного мнения миллионы украинцев — отлично», — ехидно заметил блогер.

Вместе с тем, подчеркнул Медведев, наиболее достойно в нынешней ситуации ведет себя председатель политсовета «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктор Медведчук.

«Выгодополучателем в вашем решении будет Медведчук. Вернее, Виктор Владимирович Медведчук, поскольку именно он выглядит достойно в этой ситуации», — заключил блогер Сергей Медведев.

Политический обозреватель Аркадий Шевченко в своем комментарии поддержал позицию Медведева.

«Вся эта ситуация четко показала, who is who. Так называемая оппозиция — Порошенко и Тимошенко — заслужили себе прозвище „ряженые“, потому что поддержали незаконный запрет работы „112 Украина“, NewsOne и ZIK. Особенно Тимошенко, которая цинично ходила на телеэфиры на „112“ и NewsOne, а теперь поддерживает блокировку телеканалов», — возмутился политический обозреватель.

Читайте также: Медведчук: Зеленский хочет расправиться с оппозицией, зачищая информационно-политическое вещание

Шевченко констатировал: атака власти свидетельствует, что Зеленский и компания воспринимают Медведчука как лидера оппозиции, а Порошенко и Тимошенко как своих идейных соратников.

«Власть «по беспределу» пошла, Зеленский показал, что считает лидером оппозиции Медведчука, именно поэтому на него и нацелен весь этот удар. А Порошенко и Тимошенко — это так, ряженые. Чего их бояться? Идеология у них такая же как у Зеленского — кланяться перед МВФ и выполнять приказы «вашингтонского обкома», — резюмировал политический обозреватель Аркадий Шевченко.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать