Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Байден обещает поговорить с Путиным «в какой-то момент»

20 марта
07:43 2021

Байден обещает поговорить с Путиным «в какой-то момент»

Президент США Джо Байден выразил уверенность, что «в какой-то момент» он снова проведет переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Ранее Путин предложил господину Байдену провести дискуссию в прямом эфире.

«Уверен, что мы поговорим в какой-то момент»,— сказал Байден журналистам.

Инициатива российской стороны о встрече была озвучена вскоре после выхода интервью американского лидера телеканалу ABC. В нем Байден утвердительно ответил на вопрос журналиста о том, считает ли он Путина «убийцей». Российский президент, комментируя это заявление, сказал, что «без иронии и без шуток» пожелал бы Байдену в ответ здоровья, а также предложил провести переговоры в пятницу, 19 марта, или в понедельник, 22 марта.

Читайте также: В Германии не верят в том, что новые санкции США смогут остановить «Северный поток – 2»

В Вашингтоне, однако, заявили, что в пятницу разговор не состоится, так как Байден занят в этот день. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки напомнила, что президент США уже провел ранее телефонные переговоры с Путиным, и «есть другие мировые лидеры, с которыми он еще не взаимодействовал». Песков в ответ на просьбу прокомментировать реакцию Штатов отметил, что для переговоров «еще остается вариант с понедельником или остается еще вариант в любое удобное время для президента США».

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать