Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Аргентина подарила Боливии миллион доз вакцины от коронавируса

21 декабря
09:43 2021

Аргентина подарила Боливии миллион доз вакцины от коронавируса

Боливия получила 1 млн доз вакцины от коронавируса британско-шведской компании AstraZeneca, безвозмездно предоставленных Аргентиной. Об этом сообщил в понедельник в Twitter боливийский президент Луис Арсе.

«Мы благодарим президента Альберто Фернандеса и братский аргентинский народ за безвозмездное предоставление миллиона доз вакцины AstraZeneca боливийскому народу. Мы ценим этот важный вклад в борьбу с коронавирусом латиноамериканской страны за счет вакцины, произведенной в Аргентине. Вместе мы победим пандемию», — написал Арсе.

Вакцина доставлена в столицу Боливии Ла-Пас в сопровождении министра здравоохранения Аргентины Карлы Виссотти. Доставленная партия стала самой крупной из тех, которые безвозмездно передавали страны Латинской Америки своим соседям по региону.

Читайте также: В РПЦ назвали количество приходов, которые перешли в ПЦУ

Ранее Аргентина уже неоднократно направляла партии вакцин другим странам на безвозмездной основе. Передача препаратов другим государствам осуществляется аргентинскими властями с учетом того, что в стране обеспечен необходимый запас препаратов для иммунизации всего населения.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать