Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Американскому истеблишменту прямо вкладывают в уши, что Зеленский – «карманный президент» и кукла в руках Коломойского

27 ноября
08:24 2021

Американскому истеблишменту прямо вкладывают в уши, что Зеленский – «карманный президент» и кукла в руках Коломойского

Выход в США книги о Коломойском, где его прямо называют родителем украинского президента и тенью Владимира Зеленского, стал болезненным сигналом для ОП.

Об этом пишет Телеграм-канал Легитимный.

«Теперь окончательно понятно, что коллективный Запад отказывается верить в деолигархизацию от Зеленского, усматривая в этом банальный сценарий Коломойского.

Более того, американскому истеблишменту прямо вкладывают в уши, что Зеленский — „карманный президент“ и кукла в руках искусного махинатора, автора „величайшей схемы по отмыванию денег в США“.

Связка Зеленский — Коломойский встречается в книге более 50 раз. Их отношениям посвящена целая глава, где ключевая претензия — молодой украинский президент, как минимум, укрывает олигарха от правосудия, а как максимум — содействует становлению его в статусе „суперолигарха“.

Сигнал из-за океана поступил как раз в период демонстративного сближения Зеленского с Коломойским. Когда власть массово мигрировала в эфир „1+1“ и готовится отдать олигарху в собственность государственную „Укрнафту“ и половину газового запаса в подземных хранилищах.

Газовая сделка Зеленского — Коломойского, намеченная на 30 ноября, может превзойти всех свинаручков и курченко, вместе взятых», — предрекает Телеграм-канал.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать