Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Женщина отдала 16 тысяч грн мошенникам, чтобы «спасти» дочь

22 апреля
21:54 2020

Мариупольчанка попала в ловушку мошенников и перечислила им все денежные сбережения, передает в facebook Центральный отдел полиции в Донецкой области.

Мариупольчанке позвонили «из полиции» и сообщили неприятную новость, что якобы ее дочь совершила ДТП, где пострадали люди. Кроме этого, незнакомец сказал: «Чтобы решить вопрос об освобождении дочери из полиции, нужно заплатить».

Поверив словам мужчины, женщина перечислила на его счет все денежные сбережения, а именно 16 000 гривен. Позже она узнала, что ни к какому преступления ее дочь не причастна

«Ни в коем случае не доверяйте лицам, которые представляются полицейскими, прокурорами или другими должностными лицами, требуя с вас деньги за непривлечение к уголовной ответственности кого-то из ваших родственников. Все это — мошеннические схемы, поэтому, сразу обращайтесь в полицию по номеру 102. Кроме того, будьте осведомлены и проверяйте информацию, когда к вам звонят «родственники» с других мобильных номеров. Лучше позвоните им и сами узнайте, не попадали ли они в беду», — призывает полиция.

Источник: mrpl.city

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать