Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Замена Android от Huawei оказалась клоном Android 10

04 февраля
09:50 2021

С момента анонса HarmonyOS для смартфонов компанией Huawei в сети ведутся споры, о том, насколько сильно будет отличаться новая мобильная платформа от Android.

Проблема осложнялась ограниченным доступом к бета-версии HarmonyOS. Теперь автор авторитетного издания ArsTechnica Рон Амадео (Ron Amadeo) смог её протестировать и сделать выводы.

26-1_large.jpg (148 KB)

По его словам, HarmonyOS представляет собой «Android 10 без различимых отличий». Он описывает HarmonyOS как форк Android с оболочкой EMUI и несколькими небольшими изменениями. При этом даже оболочка осталась точной копией версии EMUI, которую Huawei устанавливает на свои смартфоны с Android.

37-2_large.jpg (127 KB)

По мнению Амадео, нет ничего страшного в том, чтобы создавать форки Android и запускать в виде операционных систем под своим брендом, но стоит делать это открыто и прозрачно:

Форки Android и запуск собственной операционной системы с ребрендингом — это нормально. Но будьте откровенны. Скажите "HarmonyOS — это форк Android" вместо "HarmonyOS не является копией Android". Не называйте HarmonyOS "совершенно новой", если верно обратное».

48-1_large.jpg (111 KB)

В начале января топ-менеджер Huawei заявил, что HarmonyOS не является копией iOS и Android и перечислил основные отличия.

Источник: ixbt.com

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать