Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Южная Корея построит крупнейшую в мире морскую ветряную электростанцию за $43 млрд

09 февраля
03:26 2021

Южная Корея анонсировала план строительства крупнейшей в мире ветряной электростанции стоимостью 48,5 трлн вон ($43,2 млрд) в рамках программы по ускорению экологически безопасного восстановления после пандемии COVID-19. Строительство планируется завершить до 2030 года.

Этот проект является одним из основных компонентов «Зелёного нового курса» президента Муна Чжэ Ина, анонсированного в прошлом году в рамках стратегии под названием «Корейский новый курс» с целью ограничения использования ископаемого топлива в стране, чтобы сделать её углеродно-нейтральной к 2050 году.

Стратегия развития страны «Корейский новый курс» (Korean New Deal) была представлена президентом в прошлом году. Она включает три главных направления: «Зелёный новый курс», «Цифровой новый курс» и укрепление системы социальной защиты.

Мун присутствовал на церемонии подписания контракта на строительство комплекса в уезде Синан на юго-западе страны максимальной мощностью 8,2 ГВт, который, по его словам, будет в семь раз больше, чем нынешняя крупнейшая в мире оффшорная ветряная электростанция.

«С помощью этого проекта мы ускоряем переход к экологически чистой энергии и более энергично движемся к углеродной нейтральности», — отметил президент страны в выступлении на мероприятии.

Планируемая мощность ветряной электростанции эквивалентна возможностям шести ядерных реакторов, а ущерб для экологии при использовании традиционных источников для получения такого объёма энергии удалось бы компенсировать с помощью посадки 71 млн сосен.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать