Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Xiaomi снова «починила» Android 10 для смартфона Mi A3

25 апреля
22:03 2020

Апдейт Xiaomi Mi A3 до Android 10 сопровождался чередой досадных технических накладок. Компания уже трижды выпускала новую прошивку, и каждый раз отзывала её в связи с внушительным количеством багов после установки. Наконец, разработчики предприняли ещё одну попытку и представили патч, предназначенный для аппаратов, «пострадавших» при установке последних обновлений.

41WDR7Zz2JGss5HkNMVrjkz2ktQsykz0Ch.jpg (17 KB)

В отличие от внушительного количества других смартфонов Xiaomi, владельцы Mi A3, который распространяется в рамках программы Android One, ждали финальной версии прошивки около полугода. А скачав его, столкнулись с рядом проблем в работе гаджета, включая неработоспособность подэкранного сканера отпечатков пальцев. По словам представителей компании, обновление с номером сборки V11.0.14.0 QFQMIXM уже доступно для загрузки по воздуху через меню устройства.

Согласно предоставленному разработчиками описанию, патч, размер которого составляет всего 32,69 МБ, позволит владельцам Mi A3 получить доступ к тёмной цветовой схеме, жестовой навигации и более тщательному контролю конфиденциальности. Некоторые из пользователей также сообщают о решении проблемы с биометрическим сенсором. Апдейт будет доступен на смартфонах постепенно в зависимости от региона.

Источник: 4pda.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать