Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

WhatsApp добавит возможность оставлять «реакции» на сообщения

27 ноября
09:34 2021

Популярный мессенджер WhatsApp скоро получит новые функции. Вполне вероятно, что пользователи смогут реагировать на отдельные сообщения, оставляя в качестве реакции один из нескольких типов эмодзи. Реакции будут доступны как в индивидуальных, так и в групповых чатах.

По данным портала WABetaInfo, возможность появится в одном из будущих обновлений мессенджера. Утверждается, что функция находится в разработке и вряд ли будет доступна в новейшей бета-версии. Хотя реакции можно будет увидеть под сообщением, появится и специальное всплывающее окно, в котором можно посмотреть, кто именно и как отреагировал — в данном случае речь идёт о групповых беседах.

Сетевой информатор уже поделился скриншотом информационного окна. По нему можно судить, как именно прореагировали все пользователи, а также, кто оставил тот или иной конкретный эмодзи. По данным портала, отреагировать на каждое сообщение пользователь сможет только раз, а набор ограничен шестью реакциями.

Информация о функции появилась после утечки сведений о бета-версии для iOS, но, по имеющимся данным, WhatsApp также работает и над версией для Android.

Мессенджер постоянно эволюционирует. Недавно пользователи начали получать обновление с возможностью создавать стикеры в версиях WhatsApp Web и WhatsApp для ПК, используя изображения с диска компьютера. Ранее для добавления стикеров у пользователей была возможность использовать только сторонние приложения для изготовления стикеров.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать