Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Выставка Computex 2021 пройдёт в цифровом формате

02 апреля
07:46 2021

Совет по развитию внешней торговли Тайваня (TAITRA) сообщил, что не будет проводить выставку Computex 2021 в привычном физическом формате. Несмотря на усилия организаторов пандемия COVID-19 не позволяет провести мероприятие в том виде, в каком оно было запланировано ранее.

В прошлом году Computex должна была проходить на Тайване со 2 по 6 июня, но из-за распространения коронавируса выставку сначала перенесли на сентябрь, а потом и вовсе решили отменить. В декабре 2020 года было объявлено, что будущая Computex должна пройти в обычном очном режиме. В новом заявлении организаторов говорится, что пандемия не позволяет многих участникам и представителям средств массовой информации принять участие в обычном формате мероприятия, поэтому проводить его нет смысла.

Тем не менее полностью отказываться от Computex 2021 организаторы выставки не собираются. Старт мероприятия по-прежнему запланирован на 31 мая, но, само событие, будет проходить в цифровом формате.

Основными темами грядущей виртуальной выставки станут средства сотовой связи пятого поколения (5G), искусственный интеллект и Интернет вещей, высокопроизводительные вычисления, кибербезопасность, игры, инновационные технологии и вычисления. Выставка Computex очень популярна среди производителей компьютерного оборудования, которые обычно представляют свои новые продукты именно на ней.

«С новой волной пандемии коронавируса, распространившейся по всему миру, не похоже, что мы близки к её завершению. Большинство участников выставки, включая международных представителей, посетителей и медиа, не смогут присоединиться к участию в выставке из-за закрытых границ. Поэтому организаторы Computex 2021 решили отменить физический формат мероприятия в этом году», — говорится в заявлении на сайте мероприятия.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать