Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Выпущены образцы кода и политики для контроля за распространением COVID-19

05 мая
20:43 2020

Компании Apple и Google предоставили дополнительные ресурсы разработчикам, использующим Exposure Notification API — кросс-платформенный инструментарий, с помощью которого агентства общественного здравоохранения должны уведомлять людей о возможном контакте с подтвержденными носителями COVID-19.

Первая версия Exposure Notification API, переименованного Apple и Google из Contact Tracing API для лучшего соответствия назначению, была выпущена для разработчиков на прошлой неделе, вместе с бета-обновлениями iOS и Xcode. Вчера, компании дополнили это предложение эталонными экранными интерфейсами и образцами кода для iOS и Android.

Они сформулировали и новые политики, которым должны следовать разработчики. Для того, чтобы создаваемые приложения были разрешены к применению, они должны:

-быть предназначены для официальной государственной организации сферы здравоохранения и использоваться только для борьбы с COVID-19;

-спрашивать разрешения пользователя прежде, чем начать использовать API;

-заручиться одобрением пользователя для пересылки положительного результата теста организации, управляющей приложением;

-собирать минимальное количество информации, необходимое для уведомления о контакте, и только в целях борьбы с пандемией.

В каждой стране должно быть только одно приложение, работающее с новым API, и оно не должно требовать доступ к службам позиционирования устройства (для выявления случаев контактирования с больным используется технология Bluetooth).

Apple и Google запланировали на «середину мая» выпуск API, ориентированного на потребителя, с последующим включением уведомлений о контакте в число функций системного уровня к концу этого года.

Источник: ko.com.ua

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать