Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Volkswagen создаст самую большую в мире сеть беспилотного транспорта до конца десятилетия

14 июля
11:14 2021

Сегодня Volkswagen заявила, что к 2030 году будет владеть рядом парков беспилотного городского транспорта. Компания видит перспективы в предоставлении транспортных услуг, осуществляемых автономно пилотируемыми электромобилями, электрическими автобусами и другими транспортными средствами.

Volkswagen Group заявила, что уже находится в авангарде разработки системы автономного вождения для городского транспорта. Компания вместе со своим партнёром ARGO AI. CARAID планирует создать систему автоматизированного вождения четвёртого уровня для легковых автомобилей. Благодаря этому VW Group планирует построить самую масштабную сеть самоуправляемых транспортных средств в мире.

В рамках пилотных проектов VW тестирует первые автономные автобусы в Мюнхене и планирует запустить аналогичные программы в других городах Германии, а также в Китае и США. В 2025 году компания планирует запустить первые коммерческие рейсы в Европе, а вскоре и в США. VW ожидает, что к 2030 году общий рынок автономных пассажирских перевозок составит $70 миллиардов.

Компания планирует запустить целый ряд услуг автономной мобильности в ближайшие годы: от такси и каршеринга до массовых пассажирских перевозок. VW уверена, что к концу десятилетия автономный транспорт полностью изменит рынок транспортных услуг.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать