Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Власти Германии пообещали Tesla всестороннюю поддержку при строительстве автозавода под Берлином

04 сентября
11:13 2020

Самоизоляция и пандемия усложняют реализацию многих проектов, а если речь идёт о строительстве автозавода, коим является предприятие Tesla Gigafactory, то всё усугубляется и традиционно амбициозными сроками. Власти Германии, где возводится первый объект Tesla такого рода в Европе, пообещали главе компании оказывать всяческую поддержку.

По замыслу Илона Маска (Elon Musk), предприятие по производству электромобилей в окрестностях Берлина должно начать работу в июле 2021 года. Сейчас уже завершено возведение первых производственных корпусов, хотя окончательная версия проекта по строительству предприятия ещё не прошла все необходимые согласования. Как отмечает Bloomberg, во время своего визита в Берлин Илон Маск на этой неделе получил от министра экономики и энергетики Германии Петера Альтмайера (Peter Altmeier) заверения в готовности властей страны оказывать всемерное содействие для скорейшего завершения строительства предприятия. Представители властей Германии очень гордятся тем, что в Бранденбурге разместится завод по производству электромобилей Tesla, и желают Илону Маску успехов в реализации этого проекта.

Очередные публичные слушания по проекту строительства предприятия состоятся 23 сентября этого года. Местные активисты сперва протестовали против вырубки деревьев на площадке под строительство предприятия, а теперь их беспокоит слабо развитая инфраструктура водоснабжения в этом районе, которая может не выдержать появления крупного потребителя в виде производственного предприятия Tesla. Часть активистов в эти дни дежурила возле строительной площадки, рассчитывая на встречу с Илоном Маском, компанию им составили поклонники миллиардера.

На первых этапах предприятие в окрестностях Берлина должно наладить сборку кроссоверов Tesma Model Y для европейского рынка. По своей спецификации они могут заметно отличаться от выпускаемых в Китае или США, как ранее отмечали представители компании. Власти Германии подтвердили, что Tesla по-прежнему рассчитывает запустить производство на строящемся предприятии к июлю 2021 года.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать