Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Windows 11 найдена функция увеличения автономности ноутбуков

01 июля
10:43 2021

Microsoft уже выпустила предварительную версию Windows 11, что позволило многим лично опробовать новую ОС. Вместе с тем стали появляться сообщения о функциях, которые не были упомянуты во время официального анонса. Одной из них стала динамическая регулировка частоты обновления экрана.

О новой функции подробно написано в блоге разработчиков Microsoft. Динамическая частота обновления (DRR) доступа на ноутбуках с повышенной герцовкой экрана. По аналогии со смартфонами, сделано это с целью соблюсти баланс между плавностью отображаемого контента и временем автономной работы. Так, во время выполнения повседневных задач, таких как работа с электронной почтой или с документами, частота будет понижаться до 60 Гц с целью экономии заряда. Но как только пользователь начинает пролистывать страницу или рисовать на экране с помощью стилуса — включается 120 Гц, чтобы обеспечить максимальную плавность анимаций.

Важно, что DRR не применяется к играм, а список поддерживаемых приложений пока сильно ограничен. Функция уже работает в Microsoft Office, Microsoft Edge, Microsoft Whiteboard, Microsoft Photos, Snip & Sketch, Drawboard PDF, Microsoft Sticky Notes, Adobe Acrobat, Adobe Illustrator, Microsoft To Do и Inkodo. В будущем этот список будет расширяться.

При желании пользователь может отключить динамическую регулировку частоты обновления экрана. Сделать это можно в «Настройки» → «Система» → «Дисплей» → «Дополнительные параметры дисплея» → «Частота обновления», выбрав нужное значение.

Источник: 4pda.to

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать