Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Windows 10 появилась поддержка одновременного запуска нескольких Android-приложений

01 февраля
12:04 2021

В прошлом году разработчики из Microsoft добавили в приложение «Ваш телефон» в Windows 10 несколько любопытных функций, одной из которых стала возможность запуска установленных на Android-смартфоне приложений. Теперь же стало известно о том, что данная функция получила улучшение и пользователи поддерживаемых устройств смогут запускать сразу несколько Android-приложений на своём ПК с Windows 10.

Обновление для приложения «Ваш телефон», после установки которого пользователи поддерживаемых смартфонов смогут запускать одновременно несколько Android приложений в Windows 10, начало распространяться несколько дней назад. Вероятно, потребуется несколько дней, прежде чем оно станет доступно всем пользователям.

Стоит отметить, что в настоящее время возможность трансляции Android-приложений в Windows 10 реализована только на некоторых смартфонах Samsung Galaxy. В прошлом Microsoft говорила о планах по расширению списка поддерживаемых устройств, но на данный момент об этом мало что известно.

59.jpg (117 KB)

Ранее сообщалось, что Microsoft работает над реализацией поддержки запуска Android-приложений в Windows 10 в рамках проекта Project Latte. Предполагается, что разработчики смогут легко переносить свои Android-приложения в Windows 10, внося минимум изменений и публикуя их в магазине Microsoft Store. Основой этой системы должна стать подсистема Windows Subsystem for Linux. Когда этот проект будет готов к масштабному запуску, пока неизвестно.

Таким образом, после завершения распространения обновления для инструмента «Ваш телефон» возможность запуска нескольких Android-приложений в Windows 10 будет только у владельцев поддерживаемых смартфонов Samsung.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать