Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В США протестируют сеть для управления дронами за пределами видимости

17 сентября
16:43 2020

Калифорнийская компания Volansi, занимающаяся созданием беспилотников для служб доставки, была допущена к участию в тестировании сети управления дронами за пределами видимости (BVLOS, beyond visual line of sight) в пределах штата Северная Дакота в США. Дроны VOLY C10 позволят проверить в деле установленное оборудование сети BVLOS.

Дрон-доставщик VOLY C10 будет использоваться для обеспечения максимальной безопасности и надёжности BVLOS и выполнит полёты для проработки и проверки конкретных сценариев использования. Это позволит тестовому испытательному полигону беспилотников (NPUASTS, Northern Plains UAS Test Site) выработать минимальные требования для любых будущих дронов, которые захотят летать в сети BVLOS.

VOLY C10 способен летать на расстояние более 80 км с максимальной полезной нагрузкой 4,5 кг. C10 был выбран, поскольку позволяет с лёгкостью устанавливать различные технологии вроде каналов управления и контроля (C2, Command and Control) или блоков обнаружения и предотвращения столкновений (DAA, Detect and Avoid). Дрон-доставщик также соответствует требованиям по полезной нагрузке для различных испытательных полётов.

Сеть BVLOS штата Северная Дакота нацелена на развёртывание в будущем коммерческих услуг с применением дронов по всему штату. На данный момент NPUASTS выбрала три компании для создания физической инфраструктуры: Collins Aerospace, L3Harris Technologies и Thales USA, — а Volansi присоединилась к программе со своим дроном C10.

Исполнительный директор NPUASTS Николас Флом (Nicholas Flom) отметил: «Мы говорим о сети BVLOS в Северной Дакоте как о готовом продукте. Частью этого является всестороннее тестирование и проверка системы во время разработки. Благодаря этому тестированию сеть будет широко доступна для поддержки публичных и коммерческих вариантов использования».

Исполнительный директор и соучредитель Volansi Ханнан Парвизян (Hannan Parvizian) добавил: «Мы очень рады быть частью этой важной инициативы, первой в своём роде в США. Эта государственная инициатива не только позиционирует Северную Дакоту как лидера операций BVLOS, но и способствует росту беспилотной авиации, создавая жизнеспособную модель, которая может быть затем развёрнута по всей стране — а, может быть, даже по всему миру».

1234sm.03.750.jpg (120 KB)

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать