Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В открытом доступе оказались паспортные данные участников сделок с Минобороны РФ

04 августа
11:45 2021

В открытом доступе оказались протоколы торгов по реализации имущества Минобороны РФ. В них «засвечены» персональные данные участников — номера паспортов и ФИО.

Об этом пишет издание «Znak».

Сообщил об этом в своем Телеграм-канале гендиректор российского АНО «Информационная культура» и руководитель Ассоциации участников рынка данных Иван Бегтин.

«Я рассказывал ранее, что госорганы крайне халатно относятся к персональным данным граждан, особенно граждан, которые вступают с ними в любые взаимоотношения, например, трудовые или договорные — написал он. — Еще один наглядный пример федерального уровня. Минобороны России продает высвобождаемое имущество и публикует протоколы торгов включая паспортные данные представителей компаний». По словам Бегтина, их легко нагуглить.

2-14.jpg (95 KB)

В выложенной в Телеграм-канале ссылке действительно открываются протоколы торгов за 2015–2016 годы, подписанные начальником ФГКУ РФ «Специальное территориальное управление имущественных отношений» Минобороны РФ С. Матус. В них в числе прочего содержатся данные паспортов участников.

Источник: sprotyv.info

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать