Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Одессе восстановили электрокар гонщика, который объехал вокруг света

09 февраля
04:31 2021

В Одессе восстановили разбитую Tesla Model S P85+ Signature, которая уже объехала вокруг мира. Восстановлением занималась команда под руководством Сергея Вельчева. Tesla Model S P85+ Signature – это автомобиль из первой тысячи, которые попали в Европу.

Машину испанский гонщик Рафаэль де Местре разбил в июле 2020 года. Он попал в серьезное ДТП в Германии, машину буквально разорвало на части, а сам водитель, к счастью, не пострадал. За починку автомобиля Тесла запросила 71 тыс. долларов, а в Одессе команда ECOFACTOR вернула электрокар на дорогу за 12 тысяч долларов.

При этом одесситы постарались максимально сохранить оригинальные детали. И теперь известный гонщик и пионер электромобильного движения сможет совершить на ней очередное кругосветное путешествие.

111_-143.jpg (153 KB)

«Делать невозможное возможным. Эти слова ассоциируются у меня с Украиной”, – заявил Рафаэль де Местре, когда приехал за своей автолюбимицей.

Рафаэль де Местре — евангелист мирового электромобильного движения, общественный спикер и предприниматель. В 2012 году в одиночку проехал вокруг земного шара на Tesla. Организатор кругосветного ралли на 100% электрокарах 80edays, маршрут которого проходит через двадцать стран и три континента. Организатор гонки для электромобилей Eco Grand Prix.

Источник: culturemeter.od.ua

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать