Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Нью-Йорке открылся оперативный центр по борьбе с киберугрозами

09 июля
23:03 2021

Оперативный центр по борьбе и предотвращению киберугрозами открылся в Нью-Йорке, передает газета The Wall Street Journal.

Планы по созданию инициативы, направленной на предотвращение кибератак, городские власти начали разрабатывать еще в 2017 году. Это было связано с опасениями местных чиновников о том, что потенциальные преступники могут осуществить атаку на системы водоснабжения крупнейшего американского мегаполиса.

В 2019 полицейское управление Нью-Йорка вместе с местным киберкомандования и профильной НКО запустили проект по защите городских служб и инфраструктуры от кибератак. Но до сих пор он работал исключительно в онлайн-формате.

В рамках этой организации будут работать сотрудники городских и федеральных ведомств, а также частных компаний. Более 280 партнеров будут осуществлять обмен данными о потенциальных киберугроз. Газета отмечает, что Нью-Йорк таким образом стал первым крупным американским городом, в котором действует подобный штаб.

Тема угроз в киберпространстве приобрела в последние месяцы особую актуальность в США.

В начале мая злоумышленники из группировки DarkSide сломали системы американской трубопроводной компании Colonial Pipeline. По утверждению американских спецслужб, DarkSide базируется на территории РФ или Восточной Европы, но не связана с каким-либо правительством.

Источник: zn.ua

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать