Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В корпус iPhone 12 будут встроены загадочные магниты

06 августа
12:43 2020

Согласно новым изображениям, опубликованным в Weibo, корпус iPhone 12 получит любопытную конструктивную особенность. Изнутри на задней панели смартфона будут расположены 36 маленьких магнитов, установленных в форме круга. Высказываются предположения, что эта конструкция будет каким-то образом связана с зарядкой.

34343434.jpg (39 KB)

Авторитетный техноблог EverythingApplePro поделился в Twitter изображением чехла для iPhone 12, который обладает точно таким же набором магнитов. Было высказано предположение, что они необходимы для обеспечения идеальной совместимости с готовящимися к выпуску беспроводными зарядками Apple. Вероятно, конструкция предназначена для точного позиционирования смартфона на зарядном коврике.

4444.jpg (96 KB)

Напомним, что в портфолио Apple до сих пор нет беспроводных зарядных устройств. Компания отменила долгожданную AirPower в прошлом году из-за проблем с качеством. Тем не менее, ходят слухи, что компания дорабатывает устройство и всё же планирует выпустить его на рынок. Ещё в январе известный аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) заявлял, что Apple выпустит AirPower в первой половине этого года, однако продукт так и не появился на рынке.

5343434234.jpg (51 KB)

Кроме того, описываемая конструкция из магнитов может служить для точного позиционирования устройств, заряжаемых смартфоном при помощи обратной беспроводной зарядки. Слухи о том, что iPhone 11 получит эту возможность, появлялись за несколько дней до его выпуска, однако они не подтвердились. Некоторые источники утверждают, что в смартфон встроено необходимое оборудование, но функция отключена на программном уровне из-за несоответствия высоким стандартам Apple.

Вероятно, о назначении загадочной конструкции станет известно осенью, в ходе презентации смартфонов семейства iPhone 12. Недавно появилась информация о том, что Apple представит новые устройства в два этапа, по две модели за раз.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать