Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Израиле заработала мобильная связь 5G

03 октября
23:43 2020

Во вторник, 29 сентября, в Израиле официально начали работать сети мобильной связи пятого поколения — 5G. На первом этапе услуги высокоскоростной передачи данных предоставляют три оператора: Partner, Pelephone и HOT mobile.

Еще одна крупная компания, Cellcom, до сих пор не получила лицензию. Ожидается, что она получит разрешение на запуск новой сети только через несколько месяцев.

Израильские мобильные операторы начали развертывание антенн 5G и необходимого оборудования заблаговременно, чтобы к моменту получения лицензии можно было запустить связь нового поколения в масштабах всей страны. До сих пор установлены 250 базовых станций, каждую неделю вводятся в действие несколько десятков сотовых ретрансляторов.

Таким образом, поскольку покрытие территории Израиля не закончено, все еще существуют зоны, где прием сигнала 5G недоступен. Кроме того, для использования новых сетей абоненту необходим телефонный аппарат, поддерживающий эту технологию. Отметим, что большинство смартфонов предыдущих поколений не способно работать с сетью 5G.

Для успешного и быстрого создания новых сетей мобильной коммуникации министерство связи выделило компаниям-операторам сотни миллионов шекелей в качестве субсидий.

Карта покрытия мобильных сетей 5G не публикуется, известно лишь, что базовые станции уже работают в Тель-Авиве, Эйлате, Йерухаме, Димоне, Беэр-Шеве, Кирьят-Шмоне, Афуле, Гиносаре, Хайфе и Крайот, Герцлии, Иерусалиме и Хадере.

Одновременно клиентам представлены новые пакеты услуг и смартфоны с поддержкой 5G.

К примеру, компания Pelephone предлагает пакет мобильной связи и интернет-трафик объемом 500 Гигабайт по цене 59,90 шекеля в месяц.

Другой оператор — HOT mobile — объявил, что начинает продавать абонентам пакет сотовой связи нового поколения, в который входит интернет-трафик объемом 500 Гигабайт, 5000 смс и 350 минут международных телефонных разговоров (с отдельными странами) по цене 59,90 шекеля в месяц.

Источник: vesty.co.il

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать