Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В iOS 15 и iPadOS 15 обнаружили неприятный баг

23 сентября
11:33 2021

С момента выхода финальных версий iOS 15 и iPadOS 15 прошло всего три дня, однако пользователи в социальных сетях уже подтверждают, что новые операционные системы принесли с собой неприятный баг.

Сообщается, что система ложно сообщает о том, что «память iPhone почти заполнена», при этом у них ещё явно много места для хранения данных. Также пользователей раздражает тот факт, что ложную тревогу нельзя отключить. Компания Apple пока что не ответила на соответствующие запросы профильных изданий, поэтому у данной проблемы нет решения.

mg-821b915d-w2048-w1300_large.jpg (75 KB)

Такая же ситуация наблюдается на iPad: скриншот экрана подтверждает, что планшет информирует пользователя о том, что пространство почти закончилось, тогда как в флеш-памяти занято менее 20 ГБ из 32 ГБ. По одной из версий, файлы iOS 15 и iPadOS 15, необходимые для обновления, просто не уделяются автоматически после завершения процедуры, однако это лишь предположение.

Согласно данным аналитической компании Mixpanel, уровень проникновения iOS 15 ниже, чем у iOS 14 в прошлом году. По состоянию на вчера около 8,5% пользователей обновились до iOS 15. В прошлом году этот показатель составлял 14,5%.

Источник: ixbt.com

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать