Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В индийском Дели временно запретили транспорт с бензиновыми и дизельными двигателями

26 ноября
19:23 2021

По вине необычайно густого смога власти индийской столицы были вынуждены пойти на отчаянные меры. В Дели с 27 ноября по 3 декабря запретят транспорт с дизельными и бензиновыми двигателями. Помимо велосипедов и пеших прогулок для многомиллионного населения останутся доступны только электрокары и машины с ДВС на газовом топливе.

Известно, что в Дели до 29 декабря закрыты школы, колледжи, библиотеки и другие учреждения. Использование транспорта с ДВС (за исключением двигателей на газе) позволено только экстренным службам.

По данным представителей местного правительства, к компаниям, занимающимся строительством и демонтажом зданий, выдвинут список требований, призванный предотвратить пылевое загрязнение — ветер в городе почти отсутствует. К тем, кто будет нарушать установленные правила, без предупреждения будут приниматься суровые меры.

Министр окружающей среды Дели Гопал Раи (Gopal Rai) призвал представителей власти воздержаться от использования персонального транспорта для снижения выбросов. Представителям государственных и муниципальных органов будут доступны специальные «шаттлы», которые должны будут развозить сотрудников.

Ранее в городе введена ещё одна значимая мера — специальная программа, позволяющая переоснастить дизельные транспортные средства старше 10 лет электрическими двигателями. Для этого можно будет использовать только сертифицированные наборы комплектующих.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать