Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Устройства с Android 12 получат поддержку настраиваемых эффектов вибрации в играх

23 января
03:04 2021

В этом году компания Google выпустит Android 12, новую версию своей мобильной ОС. Хотя до сих пор не было представлено ни одной бета-версии Android 12, о платформе становится известно больше информации. Ранее стало известно, что ОС получит переработанный режим разделения экрана для работы с двумя приложениями, а теперь источник говорит о том, что Android 12 позволит настраивать эффекты вибрации в играх.

В настоящее время Android не позволяет каким-либо образом настраивать виброэффекты, пользователи могут только включить или отключить вибрацию устройства. Из-за этого при использовании контроллера в играх эффект виброотдачи достаточно слаб, что ухудшает впечатления от игрового процесса. Это может измениться с выходом Android 12. Источник говорит о том, что в новой версии программной платформы появится поддержка управления амплитудой вибрации, благодаря чему пользователи смогут настраивать виброэффекты. Нововведение ориентировано на повышение качества игрового процесса в играх, доступ к которым предоставляется через стриминговые сервисы, такие как Google Stadia или Nvidia GeForce NOW.

Стоит отметить, что Google ещё не выпустила ни одной предварительной версии Android 12, поэтому официального подтверждения появления поддержки настраиваемых виброэффектов на данный момент нет. Очевидно, что узнать больше о том, как будет реализована эта функция, если она всё же появится в ОС, можно будет после официального запуска первой бета-версии Android 12.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать