Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Украинские трудовые мигранты попали «на крючок» мошенника из Запорожья

28 ноября
04:11 2020

После получения денег за услуги по оформлению документов — аферист исчезал.

Сотрудники отдела противодействия киберпреступности в Запорожской области совместно со следователями Коммунарского отделения полиции разоблачили местного жителя в интернет-мошенничестве. Сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

Установлено, что 34-летний мужчина на тематических сайтах размещал объявления о трудоустройстве на завод продуктов питания в Европе. В объявлениях предлагал внушительную зарплату — более 50 000 гривен в месяц.

От желающих подзаработать за рубежом правонарушитель требовал ксерокопии документов и оплату за услуги их оформления. Однако после получения денег и документов — он прекращал общения с соискателями и не выполнял взятые на себя обязательства.

Предварительно установлено, что таким образом злоумышленник обманул более десятка граждан. Общая сумма ущерба, нанесенного потерпевшим, составляет 150 000 гривен.

По месту жительства фигуранта правоохранители провели обыск и изъяли вещественные доказательства.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Источник: actual.today

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать