Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Ученые рассказали, как социальные сети влияют на здоровье человека

16 декабря
04:34 2020

Социальные сети, без которых сегодня не представляет своего существования почти никто, могут стать причиной серьезной медицинской проблемы.

Ученые из университета Арканзаса в Фейетвилле провели исследование, в результате которого вырисовалась четкая взаимосвязь между "сидением" в соцсетях и депрессией. Оказалось, что риск заработать депрессию становится тем выше, чем больше времени проводит человек в соцсетях.

Детей для исследования не брали, только взрослых в возрасте от 18 до 30 лет. Базовой группой для исследований выбрали 1000 человек. Ни у одного из них до начала эксперимента депрессии не было. Однако все они были пользователями соцсетей, и в течение полугода с начала исследований продолжали активно ими пользоваться.

Спустя полгода, при обследовании их психоэмоционального состояния оказалось, что у 10% испытуемых налицо все признаки депрессии. Оказалось, что все они проводили ежедневно в соцсетях более 4 часов.

Поэтому ученые, вполне обоснованно, предостерегают от чрезмерного увлечения социальными сетями. Помните, в жизни есть немало увлечений, и даже в карантин иногда нужно виртуальное общение заменять реальным.

Источник: health.today.ua

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать