Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Twitter будет удалять публикации, связывающие пандемию коронавируса с 5G-сетями

24 апреля
17:43 2020

В официальном аккаунте службы технической поддержки Twitter появилось сообщение, в котором говорится о расширении списка тем публикаций, которые трактуются, как непроверенные утверждения о коронавирусе, а значит подлежат удалению.

В заявлении сказано, что социальная сеть удалит твиты с «непроверенными утверждениями, которые побуждают людей заниматься вредоносной деятельностью, а также могут привести к разрушению или повреждению критически важной инфраструктуры 5G, распространению паники, социальным волнениям или массовым беспорядкам».

Важно отметить, что новые правила не распространяются абсолютно на все твиты, которые связывают пандемию коронавируса с введением в эксплуатацию 5G-сетей. Вместо этого социальная сеть будет уделять приоритетное внимание удалению твитов, которые «подстрекают людей к действиям» или каким-то иным образом поощряют вандализм.

Новые изменения станут частью правил, которые были утверждены в Twitter ранее. Согласно им, пользователям запрещается публиковать материалы, которые могут спровоцировать массовую панику или социальные волнения. С тех пор в социальной сети было удалено более 2200 твитов с «вводящим в заблуждение и потенциально опасным контентом».

Теории заговора о технологиях 5G стали особенно ощутимой проблемой на фоне напряжённой ситуации, вызванной пандемией коронавируса. По данным западных информационных агентств, в прошлом месяце только в Великобритании было зафиксировано 50 случаев поджога вышек сотовой связи и других объектов инфраструктуры сетей. Подобные случаи за последние несколько недель фиксировались и в некоторых других странах европейского региона.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать