Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

TSMC в текущем году увеличит выпуск автомобильных чипов на 60%

24 мая
07:24 2021

Из-за дефицита чипов для автомобильной электроники заводы по сборке машин останавливаются по всему миру. Проблема разрослась до такого масштаба, что к процессу согласования цепочек поставок подключились высшие органы власти в США. Невероятные усилия по смягчению дефицита прикладывает тайваньская компания TSMC. Сегодня она сообщила, что предпринятые ею действия позволят увеличить выпуск автомобильных чипов на 60 % за год.

Компания уже начала выпускать увеличенные объёмы микроконтроллеров для автомобильной электроники. Тем самым она придерживается данных ранее обещаний нарастить поставки дефицитной продукции к середине текущего года. Если сравнивать с «доковидными» временами, то по сравнению с 2019 годом в 2021 году TSMC увеличит поставки автомобильных электронных компонентов на 30 %, что впечатляет.

Чтобы помочь производителям автомобилей компания, по её словам, предприняла «беспрецедентные действия». В первую очередь речь идёт о перераспределении производства за счёт урезания иных заказов. Было бы интересно узнать, за счёт чего TSMC высвободила линии для производства автомобильных чипов, но подробностей на этот счёт нет.

Как один из способов борьбы с дефицитом (необязательно из области автомобильной электроники) TSMC предполагает модернизировать управление цепочкой поставок, но для этого спрос должен быть «прозрачным». Со своей стороны, прозрачности спроса обещают содействовать власти США. В частности, вчера Министр торговли США Джина Раймондо (Gina Marie Raimondo) заявила, что Соединённые Штаты могут помочь повысить прозрачность на рынке.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать